ТОП 5 игровых ноутбуков до 100 000 рублей на 2024 год на ОЗОНе

Основное отличие игровых ноутбуков заключается в их высокой производительности. Такие устройства обязательно должны иметь мощную дискретную карту, большой объем оперативной памяти и высокую частоту обновления изображения, обеспечивающую самые яркие впечатления от гейминга.

Считается, что такие «игрушки» стоят целое состояние, но при желании можно подобрать отличную модель в пределах 100 тыс. руб., наглядным примером чему является бюджетный ноутбук Thunderobot и не только.

1-ое место – Lenovo Legion 5 15ITH6

Отличное предложение по доступной цене – серия Lenovo Legion. И хоть покупатели чаще выбирают конфигурацию с аппаратным железом Ryzen 5600H / Ryzen 5800H, эта модель может похвастаться отменными техническими характеристиками, начиная с высокой частоты обновления в 165 Гц, и заканчивая 16-гигабайтной оперативкой.

Выбирая этот ПК, вы можете рассчитывать на отличный интерфейс с Wi-Fi 6-го поколения, двойным Thunderbolt-портом и возможностью расширения ОЗУ за счет размещения дополнительной плашки. Порадует и высокая производительность устройства, а также безупречная цветопередача дисплея с самой широкой палитрой.

2-ое место – ASUS Vivobook Pro 15 M6500QC

Прекрасно справится со своей основной задачей и этот относительно доступный ПК с полноразмерным экраном и внушительной частотой его обновления в 144 Гц. При покупке данной модели пользователю гарантировано полное погружение за счет отменного звучания, поддерживающего самые современные спецэффекты.

Не подкачает и производительность ноутбука, в среднем на 30% превышающая мощность железа предыдущих поколений. Для этого разработчики предусмотрели:

  • 8 ядер с 3,2-гигагерцовой частотой,
  • и поддержку FHD.

3-ое место – Acer Nitro 5 AN515-57

Схожие характеристики получил и этот Acer, который делит третье место с ноутбуком Samsung. Экран ПК получил высокую частоту обновления в 144 Гц и поддержку FHD. Не вызывает ни малейших нареканий и производительность устройства, обеспечиваемая его достаточно резвым CPU с GTX-картой оперативкой на 16 Гб и отличной дискретной картой GTX10ХХ.

Кроме того, здесь улучшенный интерфейс со всеми необходимыми портами для подключения, что в значительной мере расширяет пользовательские возможности.

4-ое место – MSI Pulse GL6611UCK-422RU

Еще один достойный во всех отношениях игровой аппарат по более чем доступной цене, ведь чего только стоят его ядра CUDA и Tensor, которые потянут даже тяжелый гейминг. Поспособствует этому и сам CPU в виде Intel Core i5, а также неплохой sRGB-охват почти в 85%, делающий картинку по-настоящему яркой и четкой, если учесть показатели частоты модели в 2,7 ГГц и 144 Гц.

5-ое место – Acer Nitro 5 AN515-45

И завершает этот рейтинг еще один представитель Acer с поддержкой FHD, IPS-разрешением и мощным процессором.

Конечно, у него не самая высокая частота обновления в 60 Гц и оперативка в 8 Гб, но более чем доступный ценник полностью компенсирует этот недочет, особенно если учесть, что аппаратное железо все-таки тянет тяжелые игры.

Выбирая любой из этих бюджетников, вы точно не прогадаете, получив вполне достойный игровой ноутбук с качеством, на порядок опережающим его ценник.

Последняя редакция от 27.05.2023
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь в сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 9 МБ. Вы можете загрузить: изображение. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файл сюда