Казачья молодежь России соберется на Ставрополье

С 11 по 16 сентября на Ставрополье по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла проходит IVВоенно-патриотический форум казачьей и православной молодежи России «Казачье Единство – 2015».

В этот раз участниками Форума стали около 300 юношей и девушек из Войсковых казачьих обществ и казачьих общественных организаций Терека, Кубани, Дона и других регионов России.

Молодежь

В числе участников форума студенты Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского, курсанты Голицынского пограничного института Федеральной службы безопасности, кадеты следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю, кадеты школы им. генерала Ермолова, студенты Многопрофильного техникума им. казачьего генерала С.С. Николаева, подростки из Луганской и Донецкой народных республик, воспитанники школ – интернатов.

Организациями Форума являются Региональная общественная организация «Здоровое Ставрополье», Михайловское станичное казачье общество СОКО ТВКО, Межрегиональное православное молодежное движение «Соборяне» при поддержке Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Русской Православной Церкви, Ставропольской Митрополии, комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества, комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и Терского войскового казачьего общества.

В течение пяти дней участники Форума примут участие в мастер-классах по боевому искусству, огневой подготовке, освоят стрельбу по мишеням из пневматической винтовки и пневматического пистолета, овладеют искусством стрельбы из лука и арбалета. Познакомятся с исконно казачьим оружием – шашка, кинжал, нож, топор, а также постигнут особенности конной подготовки и джигитовки.

Участники и гости Форума изучат тактику разведки и ведения боя на примере разведывательных подразделений Ставропольского спецназа ФСКН, ОМОН и СОБРа.

Освоив все эти науки, вместе со своими инструкторами казаки пройдут «школу выживания», попробуют себя в караульной службе, примут участие в ночных тревогах.

В рамках вечерних форм активности будет сделан акцент на изучение и возрождение казачьей культуры и традиций. Представители различных казачьих войск и казачьих общин расскажут о культурных особенностях своих станиц.

В этом году для участников, продемонстрировавших самые лучшие показатели, будет организован экскурсионный маршрут на гору Стрижамент. Здесь ребята посетят старинный монастырь, проникнутся историей Ставропольского края.

В насыщенной программе Форума запланированы следующие мероприятия: — проведение занятий с бойцами подразделений Ставропольского спецназа ФСКН, ОМОН и СОБРа и демонстрация показательных выступлений военной техники и новейших образцов вооружения в действии;

— военно-тактическая игра Лазертаг;

— занятия по моделированию беспилотных летательных аппаратов;

— встречи с героями России, депутатами Государственной Думы Российской Федерации, видными общественными деятелями, именитыми спортсменами – чемпионами Мира и многими-многими другими знаменитыми людьми.

С участниками Форума встретятся и проведут ВИП-лектории: — Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл;

— Виктор Водолацкий — Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Верховный Атаман Союза казачьих войск России и Зарубежья;

— Яна Лантратова — российский правозащитник и общественный деятель, член Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека;

— РоманЮвакаев – герой России,командир 247 гвардейского десантно-штурмового полка;

— Дмитрий Пирог – чемпион Мира по боксу, президент благотворительного фонда Доступный спорт;

Форум «Казачье Единство – 2015» будет проходить на базе Спасо-Преображенского центра в станице Темнолесской Шпаковского района.

Торжественное открытие Форума состоится 11 сентября в 16.00

Последняя редакция от 11.09.2015
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь в сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 9 МБ. Вы можете загрузить: изображение. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файл сюда