Коммунисты будут пикетировать Нижегородскую мэрию до 13 июня по будним дням с 9 часов утра.

Об этом корр. ПАН сообщил секретарь Нижегородского обкома КПРФ Владислав Егоров. Первое пикетирование состоялось сегодня. По словам Егорова, «пикет был вызван повышением тарифов на проезд в городском электротранспорте до 3 рублей и увеличением в 2 раза тарифов на теплоэнергию». Повышения производятся по решению городской Думы от 24 мая. Впрочем, как сказал Владислав Егоров, депутаты могут принимать решение только с подачи исполнительной власти, то есть, мэра и его команды.

Двухнедельное пикетирование нижегородские коммунисты планируют завершить 13 июня. В этот день на площади им. Минина состоится общегородской митинг, на котором, по словам Егорова, добавятся требования к федеральным органам власти. Коммунисты выступят против принятия Госдумой во втором чтении федерального закона, который урезает права граждан — сокращает льготы и гарантии. Первое чтение этого закона прошло 12 апреля. По итогам митинга нижегородские коммунисты примут соответствующую резолюцию, которую направят в Госдуму, Правительство и Президенту.

Последняя редакция от 02.06.2000
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь в сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 9 МБ. Вы можете загрузить: изображение. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файл сюда