Как нарисовать красивые и легкие рисунки на 8 марта без усилий в 2024

Один из лучших знаков внимания на 8 марта – подарок, сделанный своими руками. Среди всех творческих произведений на первом месте стоит рисунок. С его помощью можно выразить все свои чувства и поздравить любимых женщин с Международным женским днем. Рисунок на марта создает праздничную атмсферу и по силам каждому.

Рисунки на 8 марта красивые и легкие что нарисовать без опыта

С приходом весны мужья, дети и внуки начинают готовить подарки и обдумывать поздравления к Восьмому марта своим женам, мамам и бабушкам. Нарисовать открытку своими руками не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Если приложить усилия, то создать поздравительное изображение под силу абсолютно каждому, даже не имея особого опыта в этом творчестве.

Первое что нужно сделать – определиться с темой рисунка. Это могут быть любые цветы или композиции в вазе, животные — мишки, собачки, котики, а также надписи с главной цифрой этого праздника – восьмеркой.

Легкие и в то же время красивые рисунки можно выбрать из предложенных ниже вариантов.

Очень нежные весенние тюльпаны в сочетании с поздравительной надписью. Рисунок очень простой, так как не нужно рисовать вазу, достаточно небольшой подставки.

Рисунок-поздравление "С 8 марта!"

Людям, которые не владеют карандашом и красками, даже самый простой рисунок кажется невыполнимой миссией. На самом деле все не так сложно, ведь не боги горшки обжигают. И существует немало мастер-классов, которые помогут освоить азы этого на первый взгляд нелегкого дела

Это поздравительное изображение тоже смотрится красиво, а рисуется очень просто. Главное – заранее разметить расположение на бумаге цифры 8 (по центру) и цветов. Можно нарисовать ромашки или нарциссы.

Нарисованная открытка "С 8 марта"

Можно на поздравительной открытке изобразить милого котика с цветами и поздравительной надписью.

Нарисованная открытка "С Днем 8 марта"

Тематика проста — сложенные в букетики или одиночные цветочки, зверята и нежный фон, подчеркивающий женственность и тепло этого праздника

Даже если на открытке будет всего один тюльпан или подснежник – это все равно очень трогательный и приятный подарок в этот весенний праздник.

Срисовка тюльпана и подснежников карандашом и ручкой

Что прикольное и оригинальное нарисовать самому на 8 марта

Если на праздник хочется веселья, то начать можно с оригинального рисунка, который и поздравит, и повеселит. Ведь романтика романтикой, а все, как известно, начинается с улыбки.

Вот такие смешные восьмерки поднимут настроение в два счета и маме, и коллеге, и однокласснице, и учителю.

Смешная открытка-поздравление к 8 марта

Вовсе не обязательно придерживаться привычной стилистики в оформлении самодельных открыток, особенно если на повестке дня стоит вопрос поздравления подруг и коллег по цеху. К примеру, такой вот забавный кот с украденной колбасой может поднять настроение гораздо больше, чем традиционные ландыши и летящие с весной ласточки

А если фантазия совсем подводит, можно нарисовать такую вот неподдельную радостную эмоцию. Тут сразу каждый поймет, как сильно вы хотите его поздравить.

Открытка "С 8 марта!"

Какой рисунок нарисовать в школе девочкам и учителю

В международный женский день поздравлений ждут не только мамы и бабушки, но и одноклассницы мальчишек, а также поздравить открыткой, сделанной своими руками, можно любимую учительницу.

Один из вариантов оригинального поздравления  является стенгазета. Одним рисунком можно будет поздравить сразу всех школьных дам. К тому же, стенгазета станет прекрасным украшением класса надолго.

Школьная стен-газета к 8 марта

Одним из вариантов оригинального поздравления может стать стенгазета, ведь ее создание позволит поздравить сразу всех представительниц прекрасного пола в школе, попутно украсив ее стены

Также можно нарисовать поздравительные открытки для девочек и учительницы индивидуальные. Один из самых простых вариантов – нарисовать цифру восемь и рядом небольшой букет цветов. В дополнение к поздравлению можно написать фамилию и имя девочки, которой предназначена открытка.

Самодельная открытка к 8 марта

Открытка такого плана больше подойдет на подарок учительнице. Срисовать изображение с предоставленного образца не составит большого труда.

Открытка-поздравление к 8 марта

Еще один простой вариант для изготовления самодельной открытки, которую может сделать каждый

Этот рисунок сможет нарисовать школьник младших классов.

Эскиз открытки к 8 марта

Для того чтобы справиться с поставленной задачей, рисуйте поэтапно, начиная с простейшего эскиза

Эскиз открытки к 8 марта

Открытка к 8 марта

Постепенное добавление мелких деталей и красок позволит вам добиться желаемого результата — открытка «расцветет» яркими цветами и заветной алой восьмерочкой, символизирующей бесконечную любовь и признание к прекрасной половине человечества

Как легко нарисовать подарки на 8 марта маме и бабушке

Самостоятельно сделать подарок маме или бабушке с цветами и теплыми пожеланиями – означает подарить теплоту и радость самому близкому и любимому человеку. Для них получить такое поздравление будет приятнее, чем любой другой подарок, уж поверьте.

Такой нежный портрет с ласточками мама точно оценит.

Оригинальная открытка к 8 марта

Традиционно маме или бабушке можно нарисовать цветы. Они могут быть как одиночные, так и в композиции.

В качестве образца можно использовать этот рисунок или же нарисовать любимый цветок родного человека.

Пошаговое рисование нарцисса

Даже такой сложный на первый взгляд весенний цветок, как нарцисс, можно нарисовать в 4-е этапа

Здесь в качестве композиции представлены тюльпаны в вазе. А чтобы открытка была более яркой, разрисуйте их фломастерами или красками.

Пошаговое рисование тюльпанов в вазе

В качестве подарка также подойдет нарисованное животное или бабочка с поздравительными пожеланиями.

Трафарет под открытку на 8 марта

На худой конец, всегда можно воспользоваться уже готовым трафаретом поздравительной открытки, раскрасив ее на свое усмотрение

А эту композицию смогут сделать даже самые маленькие. Для этого всего лишь понадобятся краски и маленькие ручки.

Открытка в технике "Ладошки"

Рисование карандашом и красками поэтапно

Если срисовать представленные варианты открыток все-таки достаточно сложно, то предлагаем нарисовать вот такой рисунок к 8 марта поэтапно простым карандашом.

Открытка с 8 марта

Как вариант, можно скопировать открытку через подсвечиваемое лампой стекло, добавив ей красок с помощью обычных цветных карандашей

Лист календаря, стебли цветов и место, где будут бутоны, следует наметить легкими линиями простым карандашом.

Поэтапное рисование цветов для открытки к 8 марта

С середины начинаем рисовать бутоны.

Рисование роз по эксизному наброску

Эскизный набросок — настоящее спасение для тех, кто вообще не умеет рисовать. Поэтапная прорисовка деталей позволяет творить настоящие чудеса, главное, не спешить и отказаться хотя бы на первых порах от импровизации

Получится три розы.

Пошаговое рисование роз

Контур календаря наводим, делаем более четким, а затем делаем на нем разметку цифры 8 и пишем внизу надпись.

Пошаговое рисование открытки к 8 марта

Прямые линии можно наносить с помощью линейки. А вот с плавными сложнее — придется хорошенько постараться

Плавными линиями рисуем 8-ку и прорисовываем листики роз.

Пошаговое рисование открытки к 8 марта

Перед тем как приступить к раскрашиванию, стираем лишние линии и наводим контуры.

Пошаговое рисование открытки к 8 марта

Как видите, немного терпения, полное отсутствие спешки и вуа-ля — основа поздравительной открытки готова. Осталось только добавить ей немного ярких красок

Также поэтапно можно нарисовать открытку красками.

Для этого понадобятся следующие материалы:

  • бумага для акварели;
  • вода;
  • кисти;
  • краски;
  • гуашь;
  • клейкая лента.

Клейкой лентой необходимо зафиксировать лист бумаги, на котором будет рисунок. Затем покрываем лист белой краской, используя при этом широкую кисточку. Желтой и красной краской прорисовываем длинные мазки, а внизу делаем линии зеленого цвета. Вверху листа также прорисовываем линии синего цвета.

Пошаговое рисование тюльпанов красками

Далее начиная с полуовала, рисуем бутоны тюльпанов. Цветы могут быть просто красными или же можно добавить по краям немного желтого.

Пошаговое рисование тюльпанов красками

Существует немало простых и доступных мастер-классов для тех, кто мечтает научиться рисовать красками. Принцип тот же — поэтапная прорисовка деталей без спешки и отклонения от заданного курса, под которым подразумевается оригинальный исходник

Далее рисуем листья (треугольной формы) и стебли.

Пошаговое рисование тюльпанов красками

Лучшие варианты для срисовки ребенку

В этой подборке собраны рисунки, которые будет очень легко срисовать ребенку, чтобы сделать настоящую открытку.

Идея для самых маленьких:

Тюльпаны красками в технике "Ладошки"

Вполне реально привлечь к творческому процессу даже самых маленьких. Для этого можно пустить в ход простейшую технику «Ладошки». Главное, приобщать малыша к празднику, давать ему волнительное ощущение причастности к чему-то очень торжественному и важному, ведь так и закладываются семейные традиции и духовные ценности

Милый мишка, ромашки и поздравление маме:

Простая самодельная открытка с 8 марта

А вот этот мишка для срисовки — просто находка для маленьких и больших — он такой милый, что обязательно понравится женщинам.

Мишка с нарциссом для срисовки

И вновь трафаретная срисовка, как выход для тех, кто на Вы с карандашами и красками

Поздравление на фоне красных тюльпанов или тройка из цветов.

Самодельная открытка-поздравление с 8 марта

Композиция из цветов.

Поздравительный плакат с 8 марта

Если необходимо поздравить учительницу или воспитательницу в саду, то не стоит перекладывать ответственность за рисование плаката на кого-то одного. Пусть каждый внесет свою лепту в творческий процесс, даже если конечный результат будет лишен безупречной эстетичности

Создать для близких открытку хенд-мейд несложно. Можно легко научиться рисовать при помощи поэтапной схемы или скопировать рисунок, глядя на образец. А получить подарок, сделанный поздравителем собственноручно, будет очень приятно и маме, и бабушке, и девочке из класса.

Последняя редакция от 07.03.2024
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь в сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 9 МБ. Вы можете загрузить: изображение. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файл сюда