С победы начал свое выступление в розыгрыше Кубка России по хоккею с мячом сыктывкарский «Строитель».

Игры первого этапа кубкового турнира стартовали в среду, 11 октября, в Сыктывкаре и Красноярске. Сыктывкарские хоккеисты в своем первом матче обыграли «Уральский трубник» (Первоуральск, Свердловская область). Хотя счет на 17 минуте открыли первоуральцы, исход игры был решен в начале второго тайма. Сначала на 53-й минуте матча равновесие восстановил лучший бомбардир «Строителя» в прошлом сезоне Сергей Конаков. Через две минуты новичок команды Андрей Котычев удвоил преимущество сыктывкарцев. А на 56-й минуте вратаря «Уральского трубника» огорчил капитан «Строителя» Алексей Другов. Под занавес матча сыктывкарец Андрей Сюткин своим голом установил итог матча — 4:1 в пользу «Строителя». Помимо многочисленных болельщиков, собравшихся на открытие хоккейного сезона, за победной игрой «Строителя» наблюдал Глава Республики Коми Юрий Спиридонов.