Сыктывкарский ?Строитель? обеспечил себе выход во второй этап розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом.

В субботу, 14 октября, сыктывкарские хоккеисты победили в своем третьем матче на первом этапе Кубка у ?Маяка? (Краснотурьинск, Свердловская область) со счетом 4:3. Возможность открыть счет у сыктывкарцев была в начале игры, но Руслан Исаев не реализовал пенальти, попав прямо в голкипера ?Маяка?. ?Распечатал? ворота краснотурьинцев в середине первого тайма Сергей Конаков. После перерыва, выйдя один на один с вратарем сыктывкарцев Николаем Зыкиным, игрок ?Маяка? Юрий Соколов сравнял счет. Но уже через пару минут Андрей Сюткин, а затем Сергей Конаков огорчили голкипера краснотурьинцев. Впрочем, старания сыктывкарцев были сведены на нет голами Евгения Иванушкина — с пенальти и Максима Легаева. Победную же точку в игре поставил Игорь Коданев, забивший гол в ворота ?Маяка? за три минуты до конца матча. Таким образом, набрав в трех играх девять из девяти возможных очков, ?Строитель? обеспечил себе выход из группы во второй этап кубкового турнира. В понедельник, 16 октября, сыктывкарские хоккеисты встретятся с кировской ?Родиной?. Напомним, что соперниками сыктывкарцев на первом этапе помимо ?Маяка? и ?Родины? стали ?Уральский трубник? и ?Агрохим?. В другой группе в Сыктывкаре играют ульяновская ?Волга?, омская ?Юность?, екатеринбургский СКА, казанская ?Ракета? и оренбургский ?Локомотив?.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)