Сыктывкарский «Строитель» занял первое место в своей группе на предварительном этапе розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом.

Судьба первого места решалась в понедельник, 16 октября, в последнем матче в группе между сыктывкарской командой и кировской «Родиной». Несмотря на поражение со счетом 1:2 «Строитель» сохранил позицию лидера в итоговой таблице первого группового этапа кубкового турнира. Во встрече «Строителя» с «Родиной» все голы были забиты в первой половине игры. Первый мяч в ворота сыктывкарского голкипера Николая Захарова влетел на 24-й минуте после розыгрыша углового, еще через две минуты кировчане провели результативную контратаку. Сократить разрыв в счете на предпоследней минуте первого тайма удалось сыктывкарцу Сергею Хрящеву. Победив, «Родина», как и «Строитель», набрала девять очков, однако на стороне сыктывкарцев сказалась лучшая разница забитых и пропущенных мячей. В четырех матчах хоккеисты из Коми забили 15 и пропустили 10 голов. А у кировчан 19 забитых и 15 пропущенных мячей. Во второй этап розыгрыша Кубка России из группы помимо «Строителя» и «Родины» вышел также «Уральский трубник» (Первоуральск, Свердловской области). Приехавший в Сыктывкар исполнительный директор Федерации хоккея с мячом России Валерий Мозгов заявил, что место проведения игр второго этапа будет определено до 25 октября. Команды Сибири и Дальнего Востока встретятся в Красноярске, а клубы европейской части страны сыграют либо в Сыктывкаре, либо в Архангельске — городах, где есть стадионы с искусственным льдом.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)