Сборная России сыграла вничью со Сборной Polska на Евро-2012

Во втором туре Чемпионата Европы по футболу сборные России и Польши сыграли вничью 1:1.

В первом тайме сборную России на 37-й минуте вывел вперед Алан Дзагоев.

Во втором тайме матча счет сравнял Якуб Блащиковски. На 58-й минуте он подхватил мяч на фланге, сместился в центр и ударил в дальний от Вячеслава Малафеева угол.

Поляки активно начали второй тайм и имели несколько моментов для взятия ворот. Россияне, как и в первом тайме, отвечали контратаками, причем порой нападающие и атакующие полузащитники сборной России имели численное преимущество перед штрафной поляков.

Отметим, что первый матч сборная России выиграла у чехов (4:1), а поляки сыграли вничью с греками (1:1).

После второго тура у россиян 4 очка, у чехов – 3, у поляков – 2 и у греков – 1 очко.

Польша: Пжемислав Титонь, Себастьян Бениш, Марцин Василевски, Дамьен Перкис, Лукаш Пищек, Дариуш Дудка (Адриан Межеевски, 73), Евген Полански (Адам Матущик, 85), Людовик Обраняк (Павел Брожек, 90+3), Рафал Муравски, Якуб Блащиковски, Роберт Левандовски.

Россия: Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков, Алексей Березуцкий, Роман Широков, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Алан Дзагоев (Марат Измайлов, 79), Андрей Аршавин, Александр Кержаков (Роман Павлюченко, 70).

Голы: Блащиковски (58) – Дзагоев (37).

Предупреждения: Левандовски (60) – Денисов (60).

Это была ожидаемая ничья и Дик Адвокат в общем-то был доволен. Но такой результат без осетина Алана Дзагоева был бы у России невозможен. Он играл так как-будто воевал с друзьями Грузии за Южную Осетию.