Орловский результат — в десятке лучших мира

В Брянске завершился Чемпионат и первенство ЦФО России по легкой атлетике. Орловские спортсмены завоевали 12 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых медалей.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 17 регионов. С тридцатью медалями Орловская область стала второй в командном первенстве, проиграв хозяевам соревнований – брянским спортсменам.

Как сообщил директор Центра Олимпийской подготовки Валерий Зверев, абсолютно лучший результат соревнований показал МСМК в метании молота Кирмасов Сергей, чей результат 78 метров 21 сантиметр входит в десятку лучших результатов мира.

Кроме того, победителями стали:

— среди юношей Почетная Лидия в беге на 800 метров – 2.12,4; Тихонова Олеся в прыжках в длину 5.82; Мишин Артем в прыжках в высоту 200 и Матвеев Александр в беге на 5000 метров – 16.08,0;

— среди юниоров в беге с барьерами на дистанции 110 метров равных не было Паукову Михаилу – 15,0;