Омский «Иртыш» и новокузнецкий «Металлург-Запсиб» по-прежнему уступают по два очка лидеру зоны «Восток» — «Чкаловцу-1936»

20-й тур первенства России в восточной зоне второго дивизиона не внес изменений в положение команд лидирующей группы. Лидер «Чкаловец-1936» уверенно переиграл хорошо играющих в этом сезоне динамовцев Барнаула — 3:0. «Металлург-Запсиб» в гостях одолел владивостокский «Луч» 2:1. Омский «Иртыш» вновь продемонстрировал результативную игру, забив «Сибиряку» три безответных мяча. Счет в первом тайме открыл Алексей Мартынов, Юрий Гетиков с одиннадцатиметрового удвоил его, а во втором тайме Марат Мулашев отлично выполнил штрафной, что для него не редкость, установив окончательный счет 3:0. Вплотную подобралась к лидеру «Тюмень», победившая «Чкаловец-Олимпик» 5:0. Ее отставание от лидеров составляет всего 3 очка, а в следующем туре тюменцы принимают «Иртыш». Смена главного тренера встряхнула игроков «Кузбасс-Динамо», победивших «Торпедо-Алттрак» со счетом 2:0. Неудача постигла и вторую приморскую команду: «Океан» на своем поле уступил совсем не робкому дебютанту «Шахтеру» 3:4. «Смена», и тоже дома, уступила иркутской «Звезде» 2:1. «Амур» — «Селенга» сыграли 4:1.

После 20-го тура лидер, новосибирский «Чкаловец-1936» имеет 43 очка, «Металлург-Запсиб» и «Иртыш» — по 41 очку. Следующий тур состоится 22 августа.