Омский «Авангард» в гостях переиграл «Трактор» и вышел в финал Кубка Гагарина

Пятый матч полуфинала Кубка Гагарина омский «Авангард» проводил на выезде. Счет во встрече открыл Антон Белов, на 15-й минуте с подачи Шкоулы забросивший шайбу в ворота «Трактора». 0:1. В остальное время омская команда переигрывала челябинцев, атаки которых раз за разом не достигали главной цели — ворот «Авангарда».

Во втором периоде, почти две минуты играя в большинстве — 5 против 3 (и даже против двоих, когда Белов лишился клюшки) — хозяева площадки безуспешно били по воротам. В результате второй период окончился с прежним счетом.

Третий период начался (и продолжился) под диктовку омичей. За минуту до конца матча Валерий Белоусов снял вратаря и выпустил на площадку шестого полевого игрока. Это не помогло. «Авангард» плотно держал оборону, не переходя в контратаки, а вратарь Карри Рамо отражал немногочисленные броски по воротам.

Плачущие болельщики «Трактора» стоя благодарили команду за прекрасный сезон и за бронзовые медали. «Авангарду» в финале предстоит встреча со столичным «Динамо».

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)