Новые рекорды установлены на Чемпионате России по национальным видам спорта

На Чемпионате России по национальным видам спорта, который проходит в поселке Междуреченском Кондинского района, установлены новые рекорды России в нескольких видах спорта.
Родион Талигин прыгнул через нарты 910 раз, побив рекорд своего брата Александра. Лучший предыдущий результат был 901 прыжок. Однако сильнейшие спортсмены в этом виде соревнований еще не выполнили свои попытки, поэтому судьи и болельщики ожидают новых рекордов.
Побил предыдущий рекорд в соревнованиях по метанию топора и Григорий Окотэтто из команды Пуровского района. Он метнул топор на 250 метров 20 сантиметров, тем самым установив новый рекорд России. Предыдущий рекорд уступает новому 32 метра 10 сантиметров. Второе место занял Кирилл Сергеев из Сургутского района (199 м. 20 см.). И третьим в списке победителей стал Александр Жернаков, приехавший из Ямало-Ненецкого округа (199 метров).
Как сообщает пресс-служба губернатора округа, определились лидеры и в других видах соревнований.
В беге с палкой на 3 км в личном зачете соперников опередил Александр Бурылов из Сургутского района с результатом 9 минут 15 секунд. Вторым был Евгений Ребякин из города Урай, выступавший за команду Кондинского района (9 мин. 38 сек.). Третий – Родион Талигин из Ямало-Ненецкого АО (9 мин. 45 сек.).
Сильнейшим в метании тынзяна на хорей в личном зачете стал Юрий Тарлин из команды ХМАО-1 с результатом 85 попаданий. Второе место занял Родион Талигин – спортсмен из Ямало-Ненецкого автономного округа, он попал тынзяном на хорей 78 раз. Третий – Денис Лонгортов, также из команды ЯНАО.
В соревнованиях по тройному национальному прыжку победителем стал Сергей Пургин из города Урая, представитель команды ХМАО-2 с результатом 10 м. 62 см. Сергей становится победителем в этом виде соревнований уже пятый раз. Но побить рекорд 11 м. 11 см., принадлежащий Семену Говорову из Якутии, не удалось и в этот раз. Второе место занял Александр Жернаков, представитель команды Ямало-Ненецкого автономного округа. Его результат 10 м. 55 см. Третье место занял Артур Балтиков из города Сургут. Он прыгнул на 10 м. 21 см. Этот спортсмен впервые выполнил норматив мастера спорта России.

Ссылки : Обсудить новость | О ХМАО | О Нижневартовске