В субботу, 24 февраля, в Омске местный «Авангард» выиграл у нижнекамcкого «Нефтехимика»

Счет матча 3:1 (1:0; 0:0; 2:1), шайбы у «Авангарда» забросили: Максим Сушинский, Егор Шастин и Илья Горбушин, причем третья шайба была заброшена в на последней минуте матча в пустые ворота хоккеистов из Нижнекамска. Это был самый грубый матч чемпионата России, команды в общей сложности набрали 198 минут штрафного времени (93 минут у «Авангарда» и 105 — у «Нефтехимика»). Ребята немного недобрали до абсолютных рекордсменов чемпионатов России, ярославского «Торпедо» и московского «Спартака», которые в 1997 году получили 208 минут удалений. Правда, на мировом уровне наши хоккеисты выглядят простыми шалунами: в 1981 году, во время матча НХЛ «Бостон» — «Миннесота» горячие американские парни умудрились получить 406 минут штрафного времени…

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)