В Находке состоялась открытая регата на лодках класса «дракон»

Гребцы из Находки, Партизанска и Партизанского района встретились в минувшие выходные на озере Соленом в Находке. Здесь прошла Открытая регата на лодках класса «дракон».

Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Находкинского городского округа, в заездах приняли участие мужские, женские и смешанные команды во взрослой и юношеской возрастных категориях. Они прошли дистанции на 200, 500 и 1 000 метров.

В составе женской сборной города «Ника» за весла села многократная Чемпионка России, призер европейского и мирового первенства по боксу Мария ЯВОРСКАЯ. Девушка уже не первый год увлекается греблей, которая дает ей дополнительные физические нагрузки. Стоит отметить, что под руководством Марии экипаж «Ники» занял третье место, обогнав несколько мужских команд.

Первое место в смешанном классе занял владивостокский «Даль Восток Актив», следом находкинские «Ника» и «Самородки». Среди юношей лучшими стали команды «Сучан-1» и «Сучан-2» из поселка Лазовый. С отставанием в три секунды от победителей финишировали хозяева состязаний – команда «Цунами». Лучшими среди мужчин стал партизанский «Стройдом».