Армрестлеры Карачаево-Черкесии на Чемпионате мира в Польше завоевали 10 медалей

С 1 по 8 сентября в Польше состоялся XXXV-й Чемпионат мира по армспорту, в котором приняли участие более тысячи участников из 44 стран. Спортсмены Карачаево-Черкесии пополнили копилку наград сборной России 10 медалями. В упорной борьбе представители Карачаево-Черкесии завоевали 5 золотых, 3 серебряных, 2 бронзовых медалей. Россия в очередной раз завоевала первое командное место по количеству наград, доказав, что наши спортсмены самые сильные.

Наряду со взрослой командой, успешно выступили и юниоры. Уже в первый день золото завоевал левой рукой Алибек Кочкаров (50 кг), серебро у Марата Айбазова (80 кг), бронзовым призером стал Ахмат Каракотов (60 кг).

Во второй день юниоры боролись правой рукой. Серебряную медаль в весовой категории до 65 кг завоевал Азрет Акбаев.

Двукратными чемпионами соревнований стали Олег Черкасов (65 кг) и Ирина Макеева (80 кг), которые обеими руками завоевали золотые медали. Заслуженные мастера спорта России Роберт Чомаев (60 кг) и Казбек Чагаров (60 кг) стали призёрами Чемпионата мира, завоевав серебро и бронзу соответственно.