Нижегородская мэрия просит Минфин РФ отсрочить на 5 лет таможенные платежи на ввоз старых автобусов, иностранного производства.

Соответствующее письмо мэр Юрий Лебедев направил в Минфин РФ, сообщил корр. ПАН помощник главы города Андрей Успенский. Несколько дней назад городская администрация закупила у германской фирмы «Yakoub Gmbh» 24 городских автобуса «MAN», отработавших 10 лет. Общая стоимость контракта составляет DM 1,252 млн. Автобусы будут обслуживать самые оживленные маршруты Нижнего Новгорода. Кроме того, по словам Успенского, были приобретены запчасти для ремонта трамваев на $ 4,5 млн. Нижегородская казна не позволяет горадминистрации заплатить 31,5 млн рублей таможне за ввоз закупленного товара в Россию. И это при том, что городской электротранспорт перевозит в сутки около 700 тысяч пассажиров, имеющих право на льготный проезд, и не получает дотаций. Как сказал Андрей Успенский, нижегородская мэрия просит Минфин и таможенное управление освободить или отсрочить таможенные платежи на 5 лет. Этих денег хватит, например, для организации летнего отдыха детей в течение 3 лет.

Последняя редакция от 25.05.2000
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь в сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 9 МБ. Вы можете загрузить: изображение. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файл сюда