Состоялось заседание участников фонда развития и реконструкции Нижневартовского региона.

Десятого апреля прошло заседание участников Фонда развития и реконструкции Нижневартовского региона. От Нижневартовска в нем приняла участие первый заместитель главы города по экономике и финансам Нина Васильева.
Один из основных обсуждавшихся вопросов – закрепление долей по денежным средствам, внесенным на строительство международного сектора аэропорта. Размер доли на праве собственности определялся по суммам, переведенным в долларовый эквивалент на день их перечисления. Таким образом, сообщает пресс-центр администрации города, за Нижневартовском закреплено более 30% от общей стоимости международного сектора аэропорта, за правительством ХМАО – более 10%, НГК “Славнефть” — около 20%, АО “Лукойл – Западная Сибирь” — более 11%. Остальная часть была распределена между пайщиками, доля которых не превысила двух – 6 %.Участники заседания рассмотрели меры по завершению программы реконструкции международного терминала. Она предполагает ремонт действующих объектов: покрытия перрона и мест стоянки самолетов, линий технологической связи и объектов, связанных с ГСМ. Для окончания программы требуется 83 млн. рублей. Администрация Нижневартовска свои обязательства перед фондом выполнила еще в начале года.
Не менее важный вопрос – о дальнейших перспективах фонда развития и реконструкции региона. Нина Васильева предложила администрации фонда взять на себя полномочия представления в округе различных проектов. Сейчас ликвидированы или находятся на грани ликвидации многие другие фонды: экофонд, дорожный и прочие. Под угрозой — выполнение некоторых совместных программ. Поэтому представители территорий округа готовы делегировать фонду развития и реконструкции право представления собственных интересов и координации действий. Сейчас в рамках деятельности фонда – программа “Обь” и строительство второй очереди следственных изоляторов. Фонду предложено взять на себя функции заказчика.

Последняя редакция от 13.04.2001
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *