ОРЕНБУРГ, 17 мая, «АПРИОРИ». Сегодня в Оренбурге проводится семинар для оренбургских журналистов, посвященный особенностям восприятия молодежью информации о наркомании и сопутствующих проблемах.
Семинар проводится комитетом по делам молодежи администрации области совместно с Оренбургской государственной медицинской академией. Он направлен на повышение квалификации журналистов, интересующихся этой темой. Для участия в семинаре, который продлится три дня, съехались журналисты из разных районов области.
В рамках семинара прошел «круглый стол», на котором была проанализирована информационная деятельность и выработаны приоритетные направления подачи информации о наркомании. Остальное время работы семинара специалисты областного наркологического диспансера и ученые медакадемии посвятят знакомству журналистов с проблемами наркомании и консультациям по всем интересующим слушателей вопросам.