Спортсмены Карачаево-Черкесии завоевали пять золотых наград на Первенстве России по армрестлингу

Пять золотых наград по армспорту завоевали спортсмены Карачаево- Черкесской республики на Первенстве России в городе Раменское Московской области.

В этом году зафиксирован абсолютный рекорд по количеству участников Первенства. Так, в первый день состязаний выступило 475 участников из более 30 регионов России. Спортсмены Карачаево-Черкесии традиционно лидируют в армспорте. Наша сборная команда завоевала второе командное место по количеству наград. Весомый вклад в копилку сборной внесли победители Первенства Таулан Хубиев, Анзор Алботов, Алибек Кочкаров, Азрет Акбаев, Марат Айбазов, а также призёры Магомет Хасанов и Ахмат Каракотов.

Организаторы отметили, что, несмотря на яркую бескомпромиссную борьбу во всех категориях, обошлось без серьезных травм, и уровень соревнований подобных соревнований растет с каждым годом.

Армрестлинг — это культивируемый спорт Республики. На Кавказских играх 2011, спортсмены КЧР в этом виде спорта также оказались лучшими.